Composition du bureau de l’Avenir Pédestre Arsacais 2019

Président :                   Maurice MANO

Secrétaire :                 Catherine COSSON

Secrétaire adjointe : Claudette HERVAUD

Trésorier :                   Eric FEBVAY

Trésorier adjoint :     Jean-Pierre CHANAY

Membre :                    Jean-Claude CHIGNAGUET

Membre :                    Yveline CHIGNAGUET

Membre :                    Henri DANRÉ

Membre :                    Patrick DOUX

Membre :                    Jacky GOUINEAU

Membre :                    Patrick HEITZ

Membre :                    Michel RUET

Composition des commissions du bureau

Commission Randonnée pédestre

Patrick DOUX et Jacky GOUINEAU.

Leur rôle est d’accompagner les adhérents en randonnée, d’organiser des petites sorties à la journée et sur des circuits nouveaux.

Commission Loisirs

Patrick DOUX, Henri DANRÉ, Michel RUET, Jean Claude CHIGNAGUET,  Yveline CHIGNAGUET, Jacky GOUINEAU.

Il s’agit d’organiser des festivités ou sorties hors randonnée, comme la galette des rois, la sortie champignons, la sortie raquettes et les sorties comme l’Espagne, Ronce-les-Bains, Rocamadour et autres.

Commission Equipement

Yveline CHIGNAGUET, Jean-Claude CHIGNAGUET, Catherine COSSON,  Michel RUET.

Elle a pour vocation l’achat de vêtements et accessoires pour les randonneurs et les coureurs, ainsi que du matériel pour l’Association (tentes, ordinateurs, banderoles, etc.)

Commission Course à pied

Jean-Claude CHIGNAGUET, Michel RUET et Patrick HEITZ.

Elle a pour but de faire des propositions de courses, d’inscrire les coureurs et donner les résultats des podiums.

Commission Foulées des Vignerons

Julien BOCQUIER, Eliane CHANAY, Jean-Pierre CHANAY, Yveline CHIGNAGUET, Catherine COSSON, Françoise COULON, Henri DANRÉ, Geneviève DANRÉ, Nicole DILTOER, Patrick DOUX, Jany DOUX, Eric FEBVAY, Jacky GOUINEAU, Claudette HERVAUD, Janie LASNES, Thierry LE RALL, Maurice MANO, Pierre-Alain MOURIER, Michel RUET.

Fonctionnement des commissions

Chaque commission est reconnue autonome, les décisions seront entérinées par le bureau.

Liste des animateurs APA 2019

Patrick DOUX, Jackie DUPONT, Claudette FAURE, Jacky GOUINEAU

Annie HA, Nicole MESTRE, Fabrice MÉTRAL, Michel RUET.

Liste des secouristes APA 2019

Stéphane BOREAVE, Jean-Claude-CHIGNAGUET, Catherine COSSON

Nicole DILTOER, Patrick DOUX, Jackie DUPONT, Elios GIBANEL

Jacky GOUINEAU, Maurice MANO, Michel RUET.