Composition du bureau de l’Avenir Pédestre Arsacais 2018

Président :                   Maurice MANO

Vice Président :          Nicole DILTOER

Secrétaire :                 Catherine COSSON

Trésorière :                 Yveline CHIGNAGUET

Patrick HEITZ

Stéphane BORÉAVE

Jean-Claude CHIGNAGUET

Henri DANRÉ

Patrick DOUX

Jacky GOUINEAU

Michel RUET

Philippe TRIVES

Composition des commissions du bureau

Commission Randonnée pédestre

Patrick DOUX et Jacky GOUINEAU.

Leur rôle est d’accompagner les adhérents en randonnée, d’organiser des petites sorties à la journée et sur des circuits nouveaux.

Commission Loisirs

Patrick DOUX, Henri DANRÉ, Michel RUET, Jean Claude CHIGNAGUET,  Yveline CHIGNAGUET.

Il s’agit d’organiser des festivités ou sorties hors randonnée, comme la galette des rois, la sortie champignons, la sortie raquettes et les sorties comme l’Espagne, Ronce-les-Bains, Rocamadour et autres.

Commission Equipement

Nicole DILTOER, Catherine COSSON, Stéphane Boreave, Michel RUET.

Elle a pour vocation l’achat de vêtements et accessoires pour les randonneurs et les coureurs, ainsi que du matériel pour l’Association (tentes, ordinateurs, banderoles, etc.)

Commission Course à pied

Jean-Claude CHIGNAGUET, Michel RUET et Stéphane BORÉAVE.

Elle a pour but de faire des propositions de courses, d’inscrire les coureurs et donner les résultats des podiums.

Commission Foulées des Vignerons

Yveline CHIGNAGUET, Catherine COSSON, Henri DANRÉ, Nicole DILTOER, Patrick DOUX, Jacky GOUINEAU, Maurice MANO, Michel RUET.

Fonctionnement des commissions

Chaque commission est reconnue autonome, les décisions seront entérinées par le bureau.

Liste des animateurs APA 2018 / 2019

Patrick DOUX, Jackie DUPONT, Claudette FAURE, Jacky GOUINEAU

Annie HA, Nicole MESTRE, Michel RUET.

Liste des secouristes APA 2018 /2019

Stéphane BOREAVE, Jean-Claude-CHIGNAGUET, Catherine COSSON

Nicole DILTOER, Patrick DOUX, Jackie DUPONT, Elios GIBANEL

Jacky GOUINEAU, Maurice MANO, Michel RUET.